Букет для мамы

24 ноября 2023

Букет для мамы

Занятие декоративно – прикладным творчеством является едва ли не самым интересным видом творческой деятельности детей любого возраста.
Как утверждал В. А. Сухомлинский - «Истоки способностей и дарования детей – на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити – ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок».
Творческие мастер-классы прошли в Курлекской модельной библиотеке в рамках празднования Дня матери. Этот праздник занимает особое место среди праздников в нашей стране. Он символизирует признание огромной роли женщины-матери в жизни нашего общества. Жизнь женщины в современном мире многогранна, но ее основное призвание бесспорно: она – созидательница семьи, хранительница очага, жена, мать своих детей. Все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.
В этот день дети поздравляют любимых мам с их праздником с благодарностью за неустанную заботу, терпение, любовь и преданность.
Самым лучшим подарком для мамы от детей будет что-то сделанное их руками, это может быть открытка, сувенир, панно, цветы и другие подарки. А юные читатели библиотеки сделали оригинальную корзину с букетом цветов из фоамирана. Мастер-класс провела Любовь Николаевна Кашаева. Дети с увлечением работали с новым материалом - фоамираном, вырезали, клеили, составляли букет, проявляя творческую инициативу, фантазию, мышление. И всё это для любимой мамочки!

 

 

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Курлекская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ